ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ  ДИСПАНСЕР № 3»  МЗ КК Новороссийск


ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ



Изменить контраст

СЛАБОВИДЯЩИМ



 


Новости ГБУЗ «ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 3» МЗ КК Новороссийск

06.09.2021

Актуальные вопросы онкологии разбирали в Новороссийске ведущие онкологи страны. На конференции, которая прошла в Новороссийском политехническом институте, собрались специалисты из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. С приветственным словом выступила заместитель главы города по соцвопросам Наталья Владимировна Майорова.

 

Наш город представлял главврач ГБУЗ «Онкологический диспансер №3» Михаил Генрихович Леонов с докладами «Скрининг рака шейки матки. Нерешенные проблемы», Современные подходы к стратегическому планированию последовательного лечения HER2–мРМЖ» и заведующая гинекологическим отделением Новороссийского клинического центра ФМБА РФ  Елена Анатольевна Соловьева – «Онкологические аспекты миомэктомии». Каждый из докладчиков представил свои разработки в области диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Отдельно хочется выделить выступление Евгения Наумовича Имянитова – известного онколога из Санкт-Петербурга, чьи методы и разработки на основе молекулярного анализа опухолей известны не только в нашей стране, но и за рубежом – «Молекулярная диагностика: год 2021. Опухоли репродуктивной системы».

За последние годы российская медицина шагнула далеко вперед, появляется новое оснащение, развиваются технологии. Наши врачи научились спасать людей при таких недугах, при которых еще полвека назад человек был бы обречен. Это касается и лечения онкологических заболеваний.

Полученный опыт непременно поможет нашим специалистам в работе, а это значит, что еще большему числу онкологических больных будет оказана качественная и своевременная помощь.



« Все новости




Новости

26.03.2024
Акция "Недели мужского здоровья" и "Недели женского здоровья"
подробнее »
  23.03.2024
Уважаемые жители!
подробнее »
  20.03.2024
Медорганизации Кубани ускорили процесс оказания помощи благодаря бережливым технологиям
подробнее »
  15.03.2024
Выборы Президента России 2024
подробнее »

ГБУЗ «Онкологический диспансер № 3» МЗ КК

г. Новороссийск

© 2015 Любое копирование или иное использование матералов сайта возможно только с указанием первоисточника www.novondis.ru.
  г. Новороссийск, ул. Л. Шмидта, 7

телеофон: 8 (8617) 64-59-36

e-mail: novonko@yandex.ru
  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru   Сайт создан - веб студии IDALGO.nen Новороссийск